Todos los productos
-
Echadores de poca potencia
-
Echadores para trabajos de tipo medio
-
Echadores resistentes
-
Echadores industriales
-
La carretilla rueda resistente
-
Echadores de los muebles
-
Echadores médicos
-
Echadores de goma
-
echadores del poliuretano
-
echadores de nylon
-
echadores resistentes estupendos
-
Echadores de acero inoxidables
-
Ruedas del andamio
-
Echadores del banco de trabajo
-
Carretilla plegable de la plataforma
-
Más productos
Persona de Contactar Ahora :
Cassie Liang
Número de teléfono :
+8618102718961
Whatsapp :
++8618102718961
Palabras clave [ industrial polyurethane caster wheels ] partido 252 productos.
837 libras Capacidad de la rueda Caster industrial 144 mm longitud general suave movimiento fácil
| Cuadrantes: | Rodamiento de bolas |
|---|---|
| Duración total: | 144m m |
| Tratamiento de la superficie del soporte: | Cinc pintado |
Las máquinas de rodillos de trabajo pesado con soporte pintado de zinc para el sector industrial
| Cuadrantes: | Rodamiento de bolas |
|---|---|
| Duración total: | 144m m |
| capacidad de carga: | Hasta 837 libras |
Capacidad de carga Rodillo industrial rojo con rodamientos de bolas dobles Zinc pintado 837 libras Capacidad de la rueda
| Load Capacity: | Up To 837lbs |
|---|---|
| Wheel Bearing: | Dual Ball Bearings |
| Bracket Surface Treament: | Zinc Painted |
Mediano de trabajo 4 pulgadas de ruedas 3-1/2 pulgadas de radio giratorio Rango de temperatura de 0 a 180 grados F
| Top Plate Swivel Radius: | 3-1/2 Inch |
|---|---|
| Temperature Range: | 0 To 180 Degrees F |
| Wheel Width: | 1-1/4 Inch |
Acero de carga pesada rodillo giratorio 2000 libras capacidad de carga 3,5 pulgadas radio giratorio
| Caster Type: | Heavy Duty |
|---|---|
| Plate Size: | 4 X 4.5 Inches |
| Style: | Super Heavy Duty Steel Caster |
2000 libras total de bloqueo freno delantero de acero de carga súper pesada
| Brake Type: | Total Lock |
|---|---|
| Load Capacity: | 2000 Lbs |
| Brake: | Front Brake |
Tratamiento de superficie de soporte pintado con zinc Rodillos de trabajo pesado con rodamiento de bolas y centro de rueda de hierro
| Wheel Bearing: | Dual Ball Bearings |
|---|---|
| Type: | Heavy Duty Casters |
| Wheel Center: | Iron |
Capacidad de carga de hasta 837 libras de ruedas de trabajo pesadas que ofrecen 144 mm de longitud total y centro de rueda de hierro para manejar cargas pesadas
| Wheel Bearing: | Dual Ball Bearings |
|---|---|
| Wheel Capacity: | 837lbs |
| Bracket Surface Treament: | Zinc Painted |
Casillas industriales con zinc para una protección óptima contra la corrosión
| Tipo de rueda: | El uso de las sustancias químicas incluidas en el anexo I del Reglamento (CE) n.o 1907/2006 debe ten |
|---|---|
| Diámetro de la rueda: | 2 a 12 pulgadas |
| Tipo de montaje: | La parte superior de la placa/el tallo con rosca/el tallo expandible/el tallo del anillo de agarre |
4 pulgadas rodillos de carga media con el tamaño del orificio del perno 1/4 pulgadas y tipo de freno de bloqueo lateral
| Radius giratorio de la placa superior: | 3-1/2 pulgada |
|---|---|
| Tipo de rueda: | El poliuretano |
| Tamaño del agujero de perno: | Un cuarto de pulgada. |

