Todos los productos
-
Echadores de poca potencia
-
Echadores para trabajos de tipo medio
-
Echadores resistentes
-
Echadores industriales
-
La carretilla rueda resistente
-
Echadores de los muebles
-
Echadores médicos
-
Echadores de goma
-
echadores del poliuretano
-
echadores de nylon
-
echadores resistentes estupendos
-
Echadores de acero inoxidables
-
Ruedas del andamio
-
Echadores del banco de trabajo
-
Carretilla plegable de la plataforma
-
Más productos
Persona de Contactar Ahora :
Cassie Liang
Número de teléfono :
+8618102718961
Whatsapp :
++8618102718961
Palabras clave [ heavy duty industrial casters for equipment handling ] partido 283 productos.
Ruedas con placa de freno doble blancas y grises, ruedas de placa de alta resistencia diseñadas para proporcionar estabilidad y fácil movimiento del equipo
| Material: | Stainless Steel |
|---|---|
| Bracket Material: | Nylon |
| Wheel Diameter: | 3 Inches |
Acero galvanizado verde de carga giratoria de alta altura de 148 mm
| Capacidad de carga: | 300 kilos |
|---|---|
| Tipo de producto: | El sistema de rotación |
| Altura de carga: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases. |
Altura total de 2 a 12 pulgadas Ruedas industriales de alta resistencia con recubrimiento de polvo y galvanizado en zinc Acero inoxidable Ruedas industriales para cargas pesadas
| Finish: | Zinc Plated/Powder Coated/Stainless Steel |
|---|---|
| Housing: | Made Of Pressed Steel |
| Load Capacity: | Up To 5,000 Lbs |
Tamaño de montaje 375 X 275 pulgadas 3 toneladas de peso PU rueda de rodillo llano suave Diseñado para la movilidad y el transporte de equipos pesados
| Wheel Material: | PU+Iron |
|---|---|
| Wheel Size: | 150mm |
| Wheel Width: | 2 Inches |
Steel Housing Material Heavy Duty Rubber Caster Wheel 8 Inch for Heavy-Duty Industrial Applications
| Wheel Material: | Steel+Rubber/Rubber + PP Core |
|---|---|
| Unit Weight: | 4kg-5kg |
| Tread Type: | Non-Marking |
Rodillos de caucho de trabajo pesado con rueda de caucho de acero Material de carga de 100 a 300 kg Equipo de movilidad al aire libre en interiores
| Load Capacity: | 100-300 KG |
|---|---|
| Wheel Diameter: | 3-8 Inches |
| Finish: | Zine Plated/Threaded Stem |
Ancho de rueda de 50 mm Ruedas de nylon extra pesadas ruedas de ruedas de poliuretano construidas para aplicaciones industriales de carga pesada y movilidad
| Plate Size: | 4 X 4.5 Inches |
|---|---|
| Wheel Color: | Black |
| Bolt Hole Size: | 0.375 Inches |
2000 libras total de bloqueo freno delantero de acero de carga súper pesada
| Brake Type: | Total Lock |
|---|---|
| Load Capacity: | 2000 Lbs |
| Brake: | Front Brake |
Ruedas de nailon de montaje en placa extra resistentes para trabajo pesado con freno delantero para cargas pesadas
| Plate Size: | 4 X 4.5 Inches |
|---|---|
| Style: | Super Heavy Duty Steel Caster |
| Wheel Width: | 50mm |
Radius giratorio 3,5 pulgadas rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de rueda de ru
| Bearing Type: | Double Ball Bearing |
|---|---|
| Wheel Color: | Black |
| Overall Height: | 7.5 Inches |

