Todos los productos
-
Echadores de poca potencia
-
Echadores para trabajos de tipo medio
-
Echadores resistentes
-
Echadores industriales
-
La carretilla rueda resistente
-
Echadores de los muebles
-
Echadores médicos
-
Echadores de goma
-
echadores del poliuretano
-
echadores de nylon
-
echadores resistentes estupendos
-
Echadores de acero inoxidables
-
Ruedas del andamio
-
Echadores del banco de trabajo
-
Carretilla plegable de la plataforma
-
Más productos
Persona de Contactar Ahora :
Cassie Liang
Número de teléfono :
+8618102718961
Whatsapp :
++8618102718961
Palabras clave [ industrial casters ] partido 786 productos.
Steel Housing Material Heavy Duty Rubber Caster Wheel 8 Inch for Heavy-Duty Industrial Applications
| Wheel Material: | Steel+Rubber/Rubber + PP Core |
|---|---|
| Unit Weight: | 4kg-5kg |
| Tread Type: | Non-Marking |
Rueda única rueda roja de poliuretano de poliuretano que ofrece tipo de freno de bloqueo total elección perfecta para almacén y equipo
| Wheel Width: | 2 Inches |
|---|---|
| Tread Type: | Smooth |
| Height: | 194mm |
Tamaño de la rueda de 150 mm Casters de poliuretano de banda de rodamiento lisa Ruedas de reemplazo duraderas adecuadas para carros y equipos de carga pesada
| Wheel Size: | 150mm |
|---|---|
| Load Capacity: | 1000 Lbs |
| Wheel Width: | 2 Inches |
Alturas 194 mm rueda de ruedas de rodadura de pu con rodamiento de bolas rueda de ruedas de rodadura lisa para carros de almacén e industriales
| Bearing: | Ball Bearing |
|---|---|
| Load Capacity: | 1000 Lbs |
| Wheel Material: | PU+Iron |
Carreras de poliuretano de banda de rodadura lisa con capacidad de carga de rodamiento de bolas de 450 a 850 kg ideales para almacenes y aplicaciones
| Bearing: | Ball Bearing |
|---|---|
| Overall Height: | 5 Inches |
| Wheel Material: | PU+Iron |
Rodillas industriales de trabajo pesado de estilo americano con capacidad de carga de 350 kg para manejo de materiales
| Caster Type: | American |
|---|---|
| Capacity: | 350KG |
| Bearing Type: | Ball |
Rodillas de carga ligera de núcleo sólido de 350 kg de capacidad rodillas duraderas perfectas para manejo de materiales y transporte de equipos
| Capacity: | 350KG |
|---|---|
| Loaded Capacity: | 600KG |
| Manufacturer: | WBD |
Rodillas compatibles con muebles con tipo de montaje de placas diseñadas para soportar cargas pesadas y garantizar una movilidad fluida en los muebles
| Loaded Capacity: | 600KG |
|---|---|
| Wheel Material: | PA |
| Wheel Width: | 2 |
Rodillas de poliuretano de 194 mm de altura de 2 pulgadas de ancho ruedas huecas de núcleo perfectas para manejo de materiales y transporte de equipos
| Mounting Size: | 3.75 X 2.75 Inches |
|---|---|
| Wheel Material: | PU+Iron |
| Swivel Type: | Swivel With Lock |
Ruedas de poliuretano de 150 mm con banda de rodadura lisa y ancho de rueda de 2 pulgadas, diseñadas para un funcionamiento suave y niveles de ruido reducidos
| Style: | Single Wheel |
|---|---|
| Tread Type: | Smooth |
| Wheel Material: | PU+Iron |

